Меню сайта
Категории раздела
Бесплатные анимационные смайлики для одноклассники.ру [0]
YANGILIKLAR / ЯНГИЛИКЛАР / HABARLAR / AXBOROT [3]
HIKOYALAR / ХИКОЯЛАР [70]
SEVGI HIKOYALARI / СЕВГИ ХИКОЯЛАРИ / AYANCHLI SEVGI HIKOYALARI [78]
Любовные истории, истории любви, рассказы о любви [98]
FUTBOL YANGILIKLARI / Новости футбола [3]
SHOU BIZNES YANGILIKLARI / ШОУ БИЗНЕС ЯНГИЛИКЛАРИ [23]
YULDUZLAR BIOGRAFIYASI / ЮЛДУЗЛАР БИОГРАФИЯСИ [11]
DUNYO YANGILIKLARI / ДУНЁ ЯНГИЛИКЛАРИ [7]
O'ZBEKCHA KINOLAR / УЗБЕКЧА КИНОЛАР [0]
Смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве / Фильмы HD онлайн смотреть [4]
HIND KINOLARI ONLINE / Индийские фильмы онлайн [1]
TURKCHA SERIALLAR / ТУРКЧА СЕРИАЛЛАР / Турецкие сериалы онлайн на русском языке. Смотреть турецкие [0]
MOBIL TELEFONLAR UCHUN / МОБИЛ ТЕЛЕФОНЛАР УЧУН [1]
Foydali maslahatlar / Полезны советы [102]
Заработок в интернете / Pul ishlash [0]
Pazandachilik / Кулинария [0]
BAXS - TORTISHUV / FIKR MULOHAZA [159]
BEPUL MP3 KO'CHIRIB OLISH / БЕПУЛ МП3 КУЧИРИШ [1]
SEVGI HIKOYALARI / СЕВГИ ХИКОЯЛАРИ / AYANCHLI SEVGI HIKOYALARI [0]
YANGI KINO FILMLAR










Статистика

ss

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Шахзода Биография
14:50
Шахзода Биография
Шахзода Shahzoda ( наст. имя -Зилола Мусаева) 

Звезда Востока

Восток – дело тонкое! 
И правда: увидев и услышав эту восточную диву, понимаешь, почему вся Средняя Азия и страны СНГ в «диком» восторге от красавицы и певицы Шахзоды. 
Даже имя ее созвучно с именем другой гениальной женщины Востока - Шахерезады, великолепной рассказчицы сказок «Тысячи и одной ночи». 
Магия ее голоса и неординарность таланта проявились в том, что она сумела соединить в себе и в своем творчестве два редких качества: европейскую образованность и интеллигентность, с одной стороны, и восточную мудрость и душевную гармонию, с другой.
Певица создала образ очаровательной, ранимой, хрупкой и очень красивой женщины, по-восточному томной и сдержанной. Но за этой сдержанностью чувствуется сильная, уверенная в себе, очень яркая артистическая натура. 
Как в сказках тысячи и одной ночи меняются персонажи, сюжеты, наряды и дворцовые залы, так и каждая новая песня Шахзоды не похожа на предыдущую. Музыкальный рисунок ее песен меняется, словно затейливые узоры красочного калейдоскопа арабской вязи. Восточная поп-дива, как драматическая актриса, умело перевоплощается и на сцене, и в клипах, точно соответствуя настроению своих песен. Она меняется сама, меняет тембр своего голоса, мимику, жесты и костюмы. Даже декорации на ее концертах усиливают концептуальный замысел композиции. 
Особенно экзотичны песни Шахзоды на Узбекском языке. В них угадывается прелесть южных стран, далеких для нас - северян, но таких манящих: древних и таинственных, знойных и живительных. Ее песни дышат прохладой горных вершин, сладким ароматом буйных цветов, тенистой свежестью оазисов и пустынными ветрами. 
Шахзода сумела заманить нас, слушателей, в золотой волшебный мир восточной сказки и убедить в гордом и прекрасном всемогуществе своего искусства. 

На данный момент Шахзода завершила работу над первым русскоязычным альбомом, который состоит из 11 трэков («Две планеты»/«1000 и одна ночь»/«Беги-беги»/«Просто будь со мною»/«Тёмное море»/«Больно и обидно»/«Подари»/«Я и Ты»/«Снова одна» ???). 
Каждая песня глубоко прочувствована певицей, каждая мелодия навеяна ее настроением, каждый сюжет так или иначе связан с ее жизнью. В композиции альбома вложена частичка души Шахзоды, и не только: над текстами и музыкой работали такие популярные в России и за ее пределами композиторы и поэты, как Равиль Гимазутдинов, Павел Ли, Джасур Абдурахманов. 

Для российского зрителя в качестве знакомства с творчеством Шахзоды была выбрана песня «Тысяча и одна ночь». Она-то и стала ее визитной карточкой. Именно эта композиция была выбрана для съемок клипа. Когда работа над роликом была закончена, песня сразу вошла в ротацию на все музыкальные телеканалы. Не успели клип запустить на телевидении, как он тут же попал в Интернет и вызвал шквал восторженных откликов. Режиссер Баходыр Юлдашев, популярный клипмейкер Средней Азии и России, действительно постарался на славу. Сочные краски, оригинальные планы, несколько сюжетных линий. Контрасты и динамичная картинка не позволяют отвести взгляд. География съемок поражает: создатели снимали Гарлем в настоящем Гарлеме (Нью-Йорк), пустыню – в настоящей пустыне в Дубае, а у себя дома в Ташкенте выстроили грандиозные декорации в павильонах «Узбекфильма». Результат получился впечатляющим: настоящий по-европейски качественный клип с экзотическим восточным колоритом. И неудивительно: режиссер Юлдашев имеет огромный опыт работы с российскими звездами, такими как «А-Студио», «Отпетые мошенники», «Рефлекс», «Сливки», Леонид Агутин, «МакSим», а его клипы транслируются всеми музыкальными телеканалами. 


Талант без границ 

Талантливая и многосторонняя, Шахзода не устает себя пробовать в новых амплуа. Многогранность ее таланта поражает: более 10 сыгранных ролей в кино не просто удались молодой певице, а сделали эти фильмы кассовыми в Узбекистане. Армия ее обожателей пополнилась тысячами новобранцев. В одной из своих ролей - в фильме «Фатима и Зухра» - Шахзода сделала то, чего от нее не ожидал никто. Обаятельная, утонченная девушка, всегда певшая и говорившая о любви, перевоплотилась в другого человека. Жесткая, холодная и расчетливая – женшина-мстительница. Такой предстала Шазхзода в роли Зурхы. Проявившийся талант характерной актрисы был принят публикой «на ура» и фильм вошел в число всенародно любимых блокбастеров Узбекистана. 
Но Шахзода не привыкла останавливаться на достигнутом. Успеха в кино ей показалось мало. И теперь талантливая певица пробует себя в качестве дизайнера одежды. Пока ее разработки можно увидеть на ней самой во время концертов – те самые пленительные яркие и одновременно безупречно элегантные наряды – плод творчества Шахзоды. В будущем певица планирует создать свою коллекцию платьев. Какими они будут, можно только догадываться, но одно бесспорно: как, и все что делает Шахзода, это будет красиво, ярко и безупречно. 
Награды: 
- в 2003 году она была победительницей в номинациях «Имидж года» и «Лучшая певица года». 
- в 2004 году победила в номинации «Альбом года». 
- в 2005 году победила в номинации «Песня года» (Керагимсан) 
Была на гастролях во всех областях Республики Узбекистан. 
За время своей карьеры она выпустила 5 альбомов: «Бор экан», «Бахт булади», «Керагимсан», «Бахтлиман», «Ассалому Алейкум», которые разлетались большими тиражами. 
В данный момент она работает над созданием своего шестого альбома (на двух языках для России и Узбекистана). 

Шахзода также снялась в фильме «Севинч», где главную роль девушки Севинч сыграла она сама. Позже снялась в фильме "Сарвиноз". Затем сыграла главную роль в потрясающей драмме "Фотима и Зухра", а затем снялась в картине "Зумрад ва Киммат", где снова сыграла главную роль. 

Биографическая справка. 

Шахзода – не из тех, кто пришел в шоу-бизнес, чтобы потешить свое самолюбие. 
Девочка с детства жила музыкой. Шахзода – это творческий псевдоним Зилолы Мусаевой. Зилола родилась в Узбекистане в 1979 году в семье филолога и доктора философских наук. До 9-ти лет она прожила в Москве, а потом вернулась в Ташкент, где и начала свою карьеру. Еще со школьных времен Зилола занималась вокалом. А поступив в институт, записала первый альбом в составе группы «Жоним», организованной известным композитором Вагифом Закировым. С 2001 Шахзода сотрудничает с рекорд-компанией «Тарона Рекордс». 
В 2003 она дала первый сольный концерт. Успех был таким оглушительным, что самый большой ташкентский концертный зал был забит людьми до отказа. На следующий год Шахзода дала 2 концерта подряд, а еще через год – 3. Популярность ее росла так быстро, что билеты раскупались, едва успев выйти в продажу, а на концертах яблоку было негде упасть. 
Когда стало тесно в рамках родного Узбекистана, Шахзода исколесила с гастролями почти все страны СНГ, республики Кавказа и Закавказья, а в Казахстане, Киргизии и Таджикистане – выступала во всех городах этих государств. И сегодня, имя Шахзода настолько популярно в этом регионе, что мамы с удовольствием называют своих дочек этим красивым восточным именем. 

Слава о певице, наконец, докатилась и до России.

Manba: www.BePuL.NeT -Saytdan olindi.



Нравится





REKLAMA QO'YILADI
Категория: YULDUZLAR BIOGRAFIYASI / ЮЛДУЗЛАР БИОГРАФИЯСИ | Просмотров: 715 | Добавил: Bepul_net | Теги: ashulachilar haqida, юлдузлар биографияси, ummon guruhi haqida, YULDUZLAR HAQIDA, юлдузлар хакида, yulduzlar biografiyasi, yulduzlar haqida malumot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск

-------
FOYDALI MASLAHATLA











Мини-чат
BEPUL REKLAMA
1 UMMON GURUHI Rasmiy ...
Пришли на сайта155 Ушли с сайта100 репутация сайта0.0
2 Авто - купля/продажа
Пришли на сайта160 Ушли с сайта105 репутация сайта0.0
3 Автомобилестроение
Пришли на сайта173 Ушли с сайта80 репутация сайта0.0
4 Oybek va Nigora Rasm...
Пришли на сайта172 Ушли с сайта140 репутация сайта0.0
5 Shahzoda
Пришли на сайта173 Ушли с сайта46 репутация сайта0.0
6 Мультимедиа
Пришли на сайта165 Ушли с сайта67 репутация сайта0.0
7 WWW.VOYDOD.NET
Пришли на сайта190 Ушли с сайта109 репутация сайта0.0
8 Diana Gafarova Rasmi...
Пришли на сайта192 Ушли с сайта156 репутация сайта0.0
9 OZBEK SHOU BIZNESI Y...
Пришли на сайта144 Ушли с сайта133 репутация сайта0.0
10 WWW.BEPUL.NET
Пришли на сайта206 Ушли с сайта104 репутация сайта0.0

>>> REKLAMA QO'SHISH
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
y
Copyright BePuL.NeT / БеПуЛ.НеТ © 2024 - 2013

Конструктор сайтов - uCoz